2015 janvier

3ème Tour du Critérium Fédéral : 2014 / 2015

14 h 22 min
|
0 Commentaires
|

Le 3ème Tour du Critérium Fédéral (plus communément appelé « Individuels ») s’est déroulé le week-end du samedi et dimanche 24 et 25 janvier 2015.

Voici les joueurs du TTCR qui ont participé au 2nd tour et voici leurs résultats :

Maxence DA COSTA : termine 7ème sur 16 joueurs en Minimes Départementale 1 (D1) à La Roche sur Foron

Clément HAENDLER : termine 8ème sur 16 joueurs en Cadets D1 à Poisy

Nicolas BRETIN : termine 12ème sur 18 joueurs en Juniors D1 à Seynod
Evelyne VANDINI : termine 4ème […]

8ème journée de compétition : 17 janvier 2015

17 h 57 min
|
0 Commentaires
|

Pour cette 8ème journée et première journée de 2nde phase de championnat par équipe, toutes les équipes du Tennis de Table Club de Rumilly sont ressorties victorieuses.

L’équipe 1 en D2 gagne 8 à 6 contre Margencel

L’équipe 2 en D2 fait match nul 7 à 7 à Thonon

L’équipe 3 en D3 gagne 9 à 5 contre Cran Gevrier

L’équipe 4 en D3 fait match nul à Ferney Voltaire

L’équipe 1 :

était composée de Hugues, Achim, Eric et Clément, venu d […]

Tournoi de Rumilly 2015 en simples

11 h 23 min
|
0 Commentaires
|

On continue les tournois, avec le désormais traditionnel Tournoi de Rumilly (anciennement Tournoi de l’Albanais – en simples) le dimanche 1er mars 2015 au Gymnase de l’Albanais !

Merci de vous inscrire de préférence sur le site internet du club grâce au formulaire d’inscription situé dans l’onglet TOURNOIS / Tournoi de Rumilly.

N’hésitez pas à diffuser à vos contacts !

Nous espérons vous retrouver nombreux à ce tournoi […]

Tournoi de Doubles – Dimanche 11 janvier 2015 – Résultats

11 h 14 min
|
1 Commentaire
|

Le TTCR (Tennis de table Club de Rumilly) organisait la 4ème édition de son Tournoi de Doubles ce dimanche 11 janvier 2015 sur la mezzanine du Gymnase du Clergeon à Rumilly.

14 équipes venues de Vallières, Fillière, Alby et Rumilly se sont rencontrés durant 12 tours de qualification de 9h à 16h. Ces équipes ont donc chacune joué 12 parties, puis les quart de finale, demi finale et finale ont permis de classer les 8 meilleures équipes de cette journée.

Voici le classement final :

Classement équipe
Nom J1
Prénom J1